Reitsportfreunde Engelern e.V.
Reitsportfreunde Engelern e.V.

Vereinsturnier 2016

                                Ergebnisse Vereinsturnier 2016

 

Schrittrennen

Anell Tennigkeit mit Elvis         37:99 sec
Magdalena Sempt mit Anton    41:46 sec
Felix Dohm mit Elvis               41:48 sec
Luca mit Charly                      46:40 sec
Philip mit Charly                     47:03 sec
Raphael Sempt mit Anton        53:07 sec

 

Herausbringen des Ponys

Letizia Müller mit Lucky            8,0
Nora Hinterding mit Paulchen    7,8
Mia Brinkmann mit Anton          7,6
Giuliana Karcher mit Charly       7,4
Raphael Sempt mit Don Camillo    7,3
Sonderpreis für Jens Tennigkeit und Pepino für das schönste Outfit

 

Junioren Schritt/ Trap

Lotta Rolfes mit Maja            7,6
Mia Brinkmann mit Anton      7,4
Nele Meyer mit Leonie          7,2
Giuliana Karcher mit Charly   7,1
Arne Hinterding mit Paulchen    7,0

 

Junioren Schritt/ Trap/ Galopp

   Erste Abteilung            
Merle Kunze mit Lucie        7,8
Lotta Kunze mit Dhari        7,6
Lisa Gülker mit Sunny        7,4
Lou Schwetter mit Fee        7,2
Ida Krause mit Ringo         7,0
Sophie Wöstemeyer mit Elvis    7,0

 

   Zweite Abteilung
Anna-Sophia Jungk mit Dhari    7,6
Lenja Tennigkeit mit Lucie        7,4
Jana Stellk mit Ringo                7,2
Mila Stölting mit Lucky              7,1
Clarissa Dohm mit Amadeus      7,0
Helena Karcher mit Leonie        6,8

 

Senioren Schritt/ Trap/ Galopp

Stefanie Tennigkeit mit Fee           7,8
Christine Stuckenberg mit Ringo    7,6
Barbara Kempe mit Robbie            7,5
Anika Müller mit Sunny                 7,2
Astrid Alkemeyer mit Amadeus      7,2

 

Jump and Run

Anna-Sophia Jungk auf Dhari mit Stefan Jungk       50:40 sec
Alea Tennigkeit auf Leonie mit Jens Tennigkeit       50:60 sec
Letizia Müller auf Maja mit Philip Müller                  54:11 sec
Lisa Gülker auf Sunny mit Georg Gülker              1.05:00 sec
Melissa Kempe auf Amadeus mit Dennis Schöler   1.13:00 sec
Kim Scheel auf Dhari mit Carola Scheel                1.19:00 sec

 

Team Wanderpokal

Corinna Hinterding und Julia Brinkmann
Christine Stuckenberg und Mila Stölting
Carola und Kim Scheel
Barbara Kempe und Melanie Jungk
Lotta Rolfes und Helena Karcher
Lenja und Stefanie Tennigkeit
Melissa Kempe und Anna-Sophia Jungk
Birgit und Nele Meyer
Ida Krause und Sophie Wöstemeyer
Astrid Alkemeyer und Alea Tennigkeit

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jens Tennigkeit