Reitsportfreunde Engelern e.V.
Reitsportfreunde Engelern e.V.

Vereinsturnier 2015

 

    Ergebnisse Vereinsturnier 2015

 

 

Jump and Run

Platz 1: Luisa Göwert und Jens Tennigkeit        Zeit: 1:02 - 0:20                        Platz 2: Alea und Steffi Tennigkeit                        Zeit: 1:02 – 0,23
Platz 3: Nora und Thomas Hinterding                      Zeit: 1:03
Platz 4: Lisa und Georg Gülker                               Zeit: 1:04
Platz 5: Anna-Sophia Jungk und Jacqueline Nichting    Zeit: 1:06
Platz 6: Letizia und Phillip Müller                             Zeit: 1:08
Platz 7: Astrid Alkemeyer und Lenja Tennigkeit        Zeit: 1:12
Platz 8: Corinna und Arne Hinterding                      Zeit: 1:14
Platz 9: Michelle Hacker und Astrid Alkemeyer        Zeit: 1:17
Platz 10: Melissa und Barbara Kempe                     Zeit: 1:27
 

Senioren Schritt/ Trab

Platz 1: Carola Scheel auf Leo                 Note: 7,3
Platz 2: Birgit Meyer auf Fee                        Note: 7,2
Platz 3: Jacqueline Nichting auf Chester        Note: 7,0
Platz 4: Anika Müller auf Dhari                     Note: 6,

 

Herrausbringen des Ponys

Platz 1: Kim Scheel mit Elvis               Note: 7,0
Platz 2: Julia Brinkmann mit Hektor         Note: 6,7
Platz 3: Nora Hinterding mit Paulchen      Note: 6,5
Platz 4: Carola Scheel mit Lilli                 Note: 6,4
Platz 5: Raphael Sempt mit Charly          Note: 6,3
Platz 6: Josefine Müller mit Anton           Note: 6,1

 

Junioren Schritt/Trab

Platz 1: Mila Stölting auf Ringo         Note: 6,5
Platz 2: Clarissa Dohm auf Amadeus      Note: 6,2
Platz 3: Nele Meyer auf Lucky               Note: 6,0
Platz 4: Til Smulski auf Dhari                Note: 5,8
Platz 5: Mia Brinkmann auf Leonie        Note: 5,6
 

Schrittrennen

Platz 1: Jens Tennigkeit auf Chester     Zeit: 31,8
Platz 2: Anell Tennigkeit auf Charly           Zeit: 31,9
Platz 3: Raphael Sempt auf Charly            Zeit: 36,8
Platz 4: Steffi Tennigkeit auf Peppino        Zeit: 36,9
Platz 5: Mia Brinkmann auf Anton             Zeit: 46,1
Platz 6: Andreas Kreiling auf Hektor          Zeit: 1:13,0

 

Junioren Schritt/Trab/Galopp

Platz 1: Anna-Sophia Jungk auf Dhari        Note: 7,5
Platz 2: Michelle Hacker auf Fee                     Note: 7,4
Platz 3: Lisa Gülker auf Chester                     Note: 7,3
Platz 4: Ida Krause auf Ringo                        Note: 7,0
Platz 5: Sophie Wöstemeyer auf Maja            Note: 6,8
Platz 6: Luisa Göwert auf Hektor                   Note: 6,5
Platz 6: Jana Stellk auf Elvis                         Note: 6,5
Platz 6: Lotta Rolfes auf Anton                      Note: 6,5
 

 

Engelerner Team-Wanderpokal

Das erste Mal haben den Wanderpokal Lenja und Stefanie Tennigkeit gewonnen.

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jens Tennigkeit